Сообщения без ответов    Активные темы         FAQ    Поиск

Вход

[ Новая тема ]    [ Ответить ] На страницу    Пред.  1, 2
Автор Сообщение

А не проще на Википедии создать портал про Страйкбол (или любую другую тему) и на него ссылаться?

leonardo
Нет, мы генерируем контент с учетом омской специфики.

на википедии уже есть статья
http://ru.wikipedia.org/wiki/Страйкбол
можно конечно добавлять все туда, да только нужно ли?
ИМХО: раздел "Материалы" как я себе его представляю - это не энциклопедическая статья в общих чертах дающая представление о страйкболе (что собственно делает статья на википедии), а какие-то более узкие сведения со спецификой данного форума. Думаю, на википедии никому такая специфика не нужна. Наши дополнения просто удалят. Имеет смысл там добавить упоминание об омском страйкболе и дать ссылку на omskteam.ru

Всё зависит от того, о чём вы хотите писать. Если о каждом участнике команды, то сразу удалят. А если вы собираетесь описывать особенности каждой модели и тому подобное, то будут только рады. И я предлагал создать не статью, а целый портал, в котором будет всё про страйкбол.

leonardo
Качественно описывать привод модели "ххх" скорее всего никто не будет - т.к. подобное наверняки уже написано. А вот "обзор омских магазинов", "Тестирование раций в Омске" и т.п. - это всё в принципе уже есть.

И ещё: мы свой сайт хотим юзать, а не чужой (Википедию) - нас он вполне устраивает.

Более того, частть страйкбольных материалов находиться в закрытых ветках (для внутреннего пользования команды) - хотелось бы сохранить такую возможность.
[Omsk Team]

leonardo
Вам нравиться страйкбол, вы играете ?

В том то и проблема страйкеры ОмскТима активны и скопили много информации на форуме. А вот на самом сайте ничего нет, хотя любой мог сделать это. Для этого 4upuk и поднял вопрос о главной странице сайта !

Вопрос не как будет реализована лента новостей и материалы, а кто её будет заниматься !

да, и еще: посередине, на самом видном месте нужно разместить ссылку на красочно оформленный FAQ по страйкболу, чтобы у каждого случайного и не очень посетителя появлялось желание ознакомиться с.
...чтобы вот так было: :eek:

Илья (M15A2)
Нет!
это уже решено, на форуме будет баннер по предстоящим БИ !!!

ST520 писал(а):
leonardo
Вам нравиться страйкбол, вы играете ?

Нет, я интересуюсь исключительно мангой и аниме.

ST520
Точно! Нужно сделать разделы, где будет грамотно предоставлена информация о проведенных мероприятиях и выложены фотки с проведенных игр!

ST520 писал(а):
Вопрос не как будет реализована лента новостей и материалы, а кто её будет заниматься !

Если реализовать новости на каком-нибудь блог-движке, а материалы - на wackowiki, заниматься этим смогут все желающие. Так удобнее всего, честное слово :)

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:

ИМХО: на данный момент главная страница реализована вполне нормально. Новости, Погодный информер, Последние сообщения форума - лучшего контента с учетом специфики сайта и не придумать.
То, что новости старые....
На самом деле новости в так скажем "жизни" ОТ появляются регулярно. Прошла очередная игра: появились новые фото, произошли события - чем не новость. Формируется новый заказ - то же самое, вполне новость. Появился вариант заказть штурмовые перчатки - да тоже новость. Другое дело, что новости эти никто не публикует. Почему? Сайт организован так, что новости добавляет только админ. Если сделать возможность добавлять новость всем, кто хочет - раздел новостей оживет. Да, сразу можно сказать - народ начнет не новости добавлять, а флудить. Существует два варианта решения такой проблемы:
1. в бан флудеров. в полный бан вообще. отучатся потихоньку.
2. возможность добавлять новости дается юзеру админом только после согласования. или админ вначале сам решил исходя из собственных соображений, кому можно добавлять новости, а остальные получают это право после согласования с админом.
Реализовать такую систему можно на базе блог-движка

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

того же WordPress

Последний раз редактировалось Стриж 22.01.07 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Alexander писал(а):
заниматься этим смогут все желающие

Да, "принцип Тома Сойера" рулит! (Про покраску забора, помните?)
Администратор

Alexander
Я давно уже смотрел на Вики движок.. Кстати отличная идея.. можно будет попробовать поставить его.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Я в первом посте написал, дело не только в том, что большая часть сайта, за исключением форума, не развивается. У сайта есть ряд технических проблем, которые с увеличением посещаемости встали очень остро - это непонятно откуда взвшаясь нагрузка на сервер. И чтобы сайт не отключили Ж)) я буду переделывать все полностью.

Что касается главной страницы. Новости сайта дублируются на форуме.. я уже дае сам не помню когда заходил на главную. И я даже не знаю, что туда можно запихнуть такого Ж))) актуального. Поэтому размещение сразу форума там мне кажется нормальным. Будет для материалов движок.. накопим инфы.. тогда уже посмотрим, а пока форум на главной будет.

Те же самые новости можно сделать на главной форума как список последних тем.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Alexander писал(а):
2. возможность добавлять новости дается юзеру админом только после согласования. или админ вначале сам решил исходя из собственных соображений, кому можно добавлять новости, а остальные получают это право после согласования с админом.
Реализовать такую систему можно на базе блог-движка

сейчас такая система и работает Ж))

Пока обновления откладываются, запарки с учебой и с работой. Плюс жду официального выхода пхпББ3, который будет уже совсем скоро. Переедем на новую платформу. Ж)

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Русская поддержка phpBB